Как купить российский карабин для охоты

Как купить недорогой карабин для охоты
Как купить недорогой карабин для охоты
6 февраля, 2018
Болтовые карабины для охоты
Болтовые карабины для охоты
7 февраля, 2018
Показать все
купить карабин для охоты цена

Охотники считаются привередливыми людьми. Кто-то из них может обойтись одноствольным ружьем, а другие двустволкой. Некоторые охотники согласны охотиться только с мощным оружием в виде карабина. Если охотник захотел добыть крупную дичь, то здесь не обойтись дробовиком. Потребуется купить карабин для охоты, цена которого выше гладкоствольного ружья. По сути дела карабин является обычной винтовкой, только с коротким стволом.

Кроме этого, у карабина есть отличия в конструкции. Ствол имеет нарезы. Габаритная длина карабина меньше обычной винтовки. Покупка карабина дело хлопотное. Сейчас можно выбрать любую модель карабина, как зарубежного, так и российского производства. Важно понять, какой карабин больше подходит для охоты на определенную дичь. Ознакомимся в этом обзоре с российскими карабинами.

Виды карабинов российского изготовления

купить карабин для охоты цена

Сегодня происходит скачок развития оружейного производства в нашей стране. Охотники не всегда замечают этот фактор. До сих пор отечественное оружие является отдельной категорией от других видов. Оно постоянно дорожает, но качество остается на прежнем уровне, также как и устройство. Чаще всего в продаже находится оружие для охоты, произведенное на основе боевых аналогов, но характеристики оружия для охоты снижены. Боевые модели не годятся для охоты, кроме снайперских винтовок, которые иногда используются для охотничьих нужд.

Опытные охотники, использовавшие боевые модели российского производства, утверждают об их непривлекательности, в отличие от зарубежных образцов для охоты. Зарубежные изготовители ушли вперед по многим характеристикам, нужным во время охоты. Обычно карабины отечественного производства имеют большой вес, обладают недостаточной кучностью стрельбы. Часто охотники замечают большой разлет при стрельбе, больше указанного в характеристике. Однако иногда встречаются удачные конструкции, но они уступают иностранным образцам по кучности стрельбы. За границей по этому вопросу есть строгие нормативы, которые соблюдаются.

Отечественные карабины и винтовки имеют необоснованно завышенные цены для данного качества. Поэтому, оптимальным вариантом будет добавить пару сотен евро и купить зарубежную Тикку, или обычный простой Чезет. За несколько лет попыток сделать из боевого оружия варианты для охоты, российские оружейники прошли вперед, создав удобные и прикладистые модели. Они стали удобнее в чистке и разборке. Но такая модернизация не решает всех проблем. При приобретении карабина для охоты не нужно искать модель, самую популярную.

Мода не обеспечивает хорошее качество и функциональность. Если хотите приобрести полуавтоматическую модель карабина, следует обратить внимание, на мало распространенную модель, но удачную на практике VOERE-2185.

Как выбрать карабин для охоты

Нужно помнить, что точная стрельба должна быть на любом виде охоты. Все карабины для охоты, в том числе полуавтоматические, должны иметь высокую точность стрельбы, на не «обливать» диких зверей свинцовым дождем. Правильная охота является совокупностью рациональных организованных действий человека, направленных на сохранение охотничьих угодий. Иногда охотники путают отстрел дичи с расстрелом, применяя наиболее мощное оружие для всех типов охоты. При приобретении любого оружия нельзя забывать о его рациональном применении и причинении небольшого вреда природной среде.

Если карабин выбран неправильно, с плохим боем, это создает большую опасность на охоте. Перед выходом на охоту, необходимо убедиться, что ваш карабин соответствует международным нормам. Поэтому нельзя допускать приобретения карабина по правилу: «Куплю дешевый, а дальше посмотрю, охотятся ведь другие с таким оружием». Да, с таким карабином охотятся, но нужно задуматься над возможными последствиями.