Если вы имеете эти 4 ружья, то вы можете добыть любого зверя в мире

Выбираем лучшее ружье для охоты
10 августа, 2017
Показать все
Remington модель дробовика 870 12 калибра

Заинтересованы в охоте на малую и большую дичь размером от белок до слонов с наименьшим количеством оружия? С этими четырьмя охотничьими ружьям вы можете охотиться на любое животное в мире.

Вы любите охотится?  Если это так, это список для вас.

Если вы владеете охотничьими ружьями из этого списка, вы можете охотиться на любое животное в мире. Правильно: с набором из четырех охотничьих ружей вы можете добыть любое животное размером от белки до слона.

Прежде чем мы начнем, я признаю, что критика, против этих ружей, может заключаться в том, что они хороши, но не идеально подходящие. Конечно, есть и другое огнестрельное оружие, которое может быть лучше при выполнении конкретной задачи, чем некоторые из охотничьих ружей в этом списке. Однако, в этот список попали именно те ружья которые на наш взгляд подойдут для выполнения максимального количества встающих перед охотником задач по добычи дичи.

Remington модель дробовика 870 12 калибра

 

Remington 870

Хороший охотничий дробовик — важная часть любой охотничьей коллекции огнестрельного оружия. Модель Remington 870 калибра  12/70 — это идеальный дробовик для охоты. Модель Remington 870 не только надежен, но и универсален. Если вы покупаете 3-дюймовую модель, с сменными чёками, вы можете использовать обе чёк и получёк. Это подходит в основном для охоты птицу: перепелку, рябчика, фазана, индейку, утку, глухаря и т.д.

Remington 870 также является идеальным выбором для охоты на мелкую дичь, такую ​​как зайцы, лисы и белки. Когда вы заряжаете крупной дробью — этот охотничий дробовик становится смертоностным и для охоты на крупную дичь, такую как олени, лоси и кабаны с расстояния до 70 метров.

Вы также можете легко изменить ствол и установить нарезной ствол с лучшим прицелом, способный охотиться за крупным зверем на больших расстояниях.

Ruger 10/22

Ружье 10/22 Винтовка

Хотя между Ruger 10/22 и Remington 870 существует немного совпадений, Ruger 10/22 по-прежнему является надежным дополнением к любой коллекции охотничьего оружия. Маленький, легкий и очень надежный, Ruger отлично подходит для охоты не только на мелкую дичь, но и более крупных зверей. Для этого оружия подходят патроны калибра 5,6 или  22 калибра. Это самые дешевые из нарезных и вы можете спокойно купить их в большом количестве не особо потратившисть. Также их легко хранить, так как они не занимают много места.

За эти годы многие зайцы, белки и лисы были добыты из Ruger 10/22. Опытный стрелок может сбить животное на более длинных дистанциях из калибра 5,6 (22lr), чем при использовании дробовика. Есть также глушители, доступные для Ruger, что идеально подходит для людей, которые не хотят шуметь при охоте или стрельбе.

Стоит заметить, некоторые из крупных производителей выпускают патроны «rat shot» для 22 калибра. Эти патроны — в основном предназначенные для стрельбы крыс, змей и других мелких животных и птиц с близкого расстояния в ситуациях, когда вы не хотели бы использовать дробовик или полноценную пулю 22 калибра.

Remington 700 .30-06 Спрингфилд

Remington Model 700 in .30-06 Springfield

Remington

С хорошей охотничьей винтовкой .30-06 можно охотиться на подавляющее большинство крупного зверя в мире. Модель Remington 700 — идеальный выбор для охотника, которому нужно практичное охотничье ружье, по разумной цене. Существует причина, по которой Remington 700 является самой популярной охотничьей винтовкой в ​​Соединенных Штатах Америки: она точна, надежна и проста в использовании.

Некоторые охотники, по понятным причинам, не решаются купить модель Remington 700 после проблем, которые привели к отзыву некоторых винтовок этой модели. Если вы чувствуете себя некомфортно при использовании Remington 700, в этом нет ничего страшного. К счастью, есть много других хороших вариантов для тех, кто хочет хорошую охотничью винтовку .30-06. Например, Savage 110 , Winchester модель 70 и Ruger Hawkeye — все приведенные охотничьи ружья являются очень популярными и обладают хорошей репутацией.

Используя охотничье ружье высокого качества Remington 700 .30-06, можно охотиться на разнообразного зверя, в том числе на медведя, кабана, лося, горного козла и на десятки других видов.

В руках опытного стрелка эта охотничья винтовка обладает отличной точностью на большом расстоянии. Охотник, который знает, что они делают, не должен иметь особых проблем при выстреле на 250-350 метров (возможно даже больше). Другим преимуществом является то, что на рынке имеется большое количество типов и весов пуль. В то время как большинство пуль .30-06 находятся в диапазоне 150-180 грамм, их можно найти как на 110 грамм, так и весом до 220 грамм, что делает его невероятно универсальным охотничьим ружьем.

CZ-550 Американское сафари Магнум 375 H & H Magnum

 CZ-550 American Safari Magnum in .375 H&H Magnum

CZ-USA

375 H & H Magnum является обязательным для всех, кто думает об охоте на большого или опасного зверя. Оно значительно мощнее, чем Remington 700, 30-06, но все же имеет управляемую величину отдачи. Охотник, вооруженный Magnum 375 H & H, способен охотится даже на самых крупных, самых опасных животных в мире, таких как  буйвол, слон и медведь гризли.

Однако охотничье ружье Magnum 375 H & H, лучше других подходит для охоты на крупных животных. Это оружие действительно сделает охоту удачной на лося, медведя, кабана и этот выбор лучше, чем Remington 700, 30-06 для охоты на крупного зверя.

Каждое оружие из этого списка отличается прежде всего своей надежностью. Обладая даже одним видом представленных в нашем обзоре образцов оружия, это уже повод для гордости!